Новости

Президент МЧА Хаути Сохроков поздравил журналистское сообщество

12 января, накануне Дня российской печати, в Государственном концертном зале г. Нальчика состоялось награждение лучших представителей СМИ Кабардино-Балкарской Республики.
С профессиональным праздником журналистов поздравил президент Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроков и подчеркнул , что это праздник не только работников печати: – В своем выступлении Хаути Хазритович подчеркнул, что это праздник не только работников печати: «Это праздник всех здравомыслящих людей, которые понимают значимость печатного слова, значимость вашей деятельности. Сегодня значение прессы, которая может влиять на умы и психологию людей стало еще более актуальной. Неоценима роль средств массовой информации в формировании мировоззрения, ценностей, норм, идеалов и образцов поведения как отдельного человека, так и всего общества. Спасибо за профессионализм и преданность Отечеству».
После глава МЧА вручил почетные грамоты и памятные подарки​ Замире Нашапиговой, заведующей отделом политики, общества и межнациональных отношений ​ газеты «Адыгэ псалъэ» и редактору этого печатного СМИ Залине Шомаховой, ​ редакторам газеты «Кабардино-Балкарская правда» Ирине Богачевой и ​Ольге Кертиевой ​ за​ вклад​ в​ развитие,​​ сохранение и  популяризацию​ адыгской ​ культуры и языка, укрепление​ связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

 

 

 

Related posts

Leave a Comment